1 апреля 2026 - 18:07 AMT
Активисты политической инициативы «Крылья единства» заявили о давлении в Армавирской области, сообщил член инициативы Левон Чукаклян на брифинге для журналистов, передает «Sputnik Армения».
По его словам, после встречи с волонтерами в городе Армавир неизвестные лица распространили фотографии участников, направив их учителям и родителям. В ряде случаев, по утверждению инициативы, прозвучали предупреждения.
Отмечается, что один несовершеннолетний сообщил о требовании со стороны педагога отказаться от участия, а в другом случае были высказаны угрозы в адрес родителя, работающего в государственной системе. Кроме того, с отдельными участниками проводили беседы директора школ, интересуясь их личными и семейными данными.
Представитель инициативы Степа Асрян подчеркнул, что участие волонтеров, в том числе несовершеннолетних, было полностью добровольным и никакого принуждения не применялось.
Активисты также заявили о подобных случаях в Мецаморе, где владелец помещения отказался от ранее достигнутой договоренности об аренде офиса, ссылаясь на различные причины.
Левон Чукаклян сообщил, что все зафиксированные случаи будут обобщены в отдельном отчете и направлены в международные организации.
Инициативу «Крылья единства» возглавляет бывший омбудсмен Армении Арман Татоян, движение намерено участвовать в парламентских выборах 7 июня совместно с инициативой «Айакве».