Рютте назвал визит в Ереван отличным

Рютте назвал визит в Ереван отличным

PanARMENIAN.Net - Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что «было прекрасно находиться в Ереване», комментируя 8-й саммит Европейского политического сообщества, прошедший в столице Армении.

Он подчеркнул важность совместной работы в условиях усложняющейся ситуации в сфере безопасности.

«Было прекрасно находиться в Ереване на 8-м саммите Европейского политического сообщества, который прошел под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

В более сложной обстановке безопасности совместная работа важна как никогда для укрепления и защиты наших обществ. НАТО продолжает играть ключевую роль как основа безопасности союзников», — написал Рютте в своем микроблоге X.

Ранее Марк Рютте встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, обсудив вопросы сотрудничества.

 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---