Армения намерена и в дальнейшем добросовестно участвовать в работе Евразийского экономического союза на основе взаимного уважения, равноправного партнерства и учета национальных интересов всех государств-членов. Об этом заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян в ходе выступления на саммите ЕАЭС в расширенном формате, сообщает «Radar Armenia».
«Мы уже не раз подтверждали приверженность взаимовыгодному сотрудничеству в рамках ЕАЭС в интересах наших стран, а также для обеспечения экономической стабильности и развития всего нашего региона», — отметил Григорян.
Отвечая на вопрос о настрое армянского вице-премьера во время заседания, помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что «он все прекрасно понимает», сообщает «РИА Новости».
«Мне кажется, он позитивный, нормальный, умный человек. Он все прекрасно понимает», — сказал Ушаков.
Ранее Юрий Ушаков сообщил, что лидеры стран ЕАЭС приняли заявление по Армении. По его словам, текст документа будет опубликован позднее.