PanARMENIAN.Net - Даже по документу с истекшим сроком действия гражданин может принять участие в голосовании. Об этом заявил секретарь Центральной избирательной комиссии Армении Армен Смбатян.
«Избиратель должен прийти на выборы с документом, срок действия которого еще не истек, если такой документ у него имеется. Если такого документа нет, он может проголосовать и по просроченному документу. Однако есть одно условие: если в течение последних шести месяцев у избирателя не было действительного документа, его не окажется в списке избирателей. В таком случае необходимо обратиться в уполномоченный орган и получить справку, чтобы проголосовать по дополнительному списку», — сказал он, сообщает «1lurer.am ».
По его словам, на избирательный участок необходимо явиться с одним из документов, удостоверяющих личность: биометрическим паспортом, паспортом старого образца, идентификационной картой либо заменяющей их справкой, выданной уполномоченным органом — в данном случае Службой миграции и гражданства.