По факту поножовщины, произошедшей 7 июня на прилегающей территории к избирательному участку № 8/24 в Ереване, возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 155 Уголовного кодекса Армении (убийство) и пункту 1 части 2 статьи 297 (хулиганство, совершенное группой лиц). В рамках производства задержаны три человека, сообщили в Следственном комитете, передает «Factor.am ».
7 июня возле избирательного участка № 8/24 произошел конфликт, в ходе которого ножевое ранение получил 27-летний мужчина. Он был доставлен в медицинский центр, где впоследствии скончался.
Ранее полиция Министерства внутренних дел Армении сообщила, что 7 июня в оперативный центр управления 112 поступил сигнал из одного из медицинских учреждений о том, что в 19:55 за медицинской помощью был доставлен 27-летний мужчина с колото-резаными ранениями.
По предварительным данным, между группой лиц возник спор по поводу быстрой езды на автомобиле, в ходе которого один из участников нанес ножевое ранение 27-летнему мужчине.
«В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции также установили, что подозреваемым в нанесении ножевого ранения является 16-летний житель Еревана. Подозреваемый и другие участники инцидента были установлены и задержаны. Спустя некоторое время после происшествия в оперативный центр управления 112 поступило сообщение о том, что доставленный в медицинский центр 27-летний мужчина скончался», — говорится в сообщении.