PanARMENIAN.Net - Партия «Сильная Армения» намерена обратиться в Центральную избирательную комиссию Армении с требованием отменить результаты парламентских выборов, состоявшихся 7 июня. Об этом заявил член совета партии Нарек Карапетян.
«Завтра мы обратимся в ЦИК, чтобы комиссия признала результаты выборов недействительными и пересмотрела голоса, полученные партией «Гражданский договор». Если мы не получим быстрого ответа, обратимся в Конституционный суд», — сказал Карапетян.
Он добавил, что в результате пересчета голосов якобы было зафиксировано существенное снижение количества голосов, отданных за партию «Гражданский договор», на ряде избирательных участков.
«Вы своими глазами видели, как военнослужащих организованно вели на выборы. Мы должны подрезать крылья «Гражданскому договору» в Армении. «Гражданский договор» уже является политической силой, потерявшей большинство. Даже при всех этих нарушениях на выборах это сила, не имеющая трех пятых мест и не способная изменить Конституцию по указанию Алиева. Но мы пойдем дальше, чтобы добиться пересмотра результатов», — заявил Карапетян.