PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян приветствовал достигнутое между Соединенными Штатами и Ираном соглашение по вопросам мира. Соответствующую запись он опубликовал в своем аккаунте в X.
«Приветствуем соглашение между США и Ираном. Высоко оцениваем посреднические усилия Пакистана, Катара, Турции и других участников. Надеемся, что это важное развитие событий откроет путь к установлению всеобъемлющего и долгосрочного мира на Ближнем Востоке», — говорится в публикации.
Переговоры между США и Ираном завершились 14 июня, а подписание соглашения намечено на 19 июня в Швейцарии.