
На сайте административного реестра ИТ-сектора в настоящее время наблюдаются технические неполадки, из-за которых ряд компаний не может войти в систему и представить необходимую отчетность. Об этом сообщило Министерство высокотехнологической промышленности Армении.
«Проблема находится в центре непосредственного внимания Министерства высокотехнологической промышленности Республики Армения.
Для восстановления штатной работы системы принимаются все необходимые меры.
Поскольку сбой носит исключительно технический характер, в этот период к компаниям, не представившим отчетность, не будут применяться какие-либо штрафы или санкции.
Сразу после полного устранения проблемы все компании, зарегистрированные в базе данных, получат индивидуальные уведомления. Соответствующее сообщение также будет опубликовано на официальных площадках министерства», — говорится в заявлении ведомства.