PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с министром внутренних дел Грузии Сулханом Тамазашвили приветствовал его визит в Армению и подчеркнул важность последовательного развития сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.
По словам Пашиняна, двусторонние отношения обладают значительным потенциалом для расширения взаимодействия, а взаимные визиты и активные контакты между высокопоставленными должностными лицами способствуют его полноценной реализации.
Он также отметил важность совместных программ министерств внутренних дел Армении и Грузии, прежде всего в сфере борьбы с преступностью, незаконным оборотом наркотиков, а также дальнейшего повышения уровня внутренней безопасности.
Тамазашвили сообщил, что провел продуктивные переговоры с армянскими коллегами, в том числе по вопросам реализации совместных проектов. По его мнению, эти инициативы придадут новый импульс укреплению двусторонних отношений и помогут более эффективно реагировать на существующие вызовы.
Собеседники также обменялись мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества между Арменией и Грузией и последующих шагах в различных сферах.