PanARMENIAN.Net - Депутат Национального собрания Армении от фракции «Гражданский договор» Мария Карапетян избрана вице-президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ, получив 119 голосов парламентариев из 57 стран — это наибольший результат на выборах.
Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
В 2019-2021 годах Карапетян была депутатом Национального собрания Армении, избранной по общегосударственному избирательному списку блока «Мой шаг». Она входила в состав Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам и являлась членом парламентской фракции «Мой шаг».
По итогам парламентских выборов 20 июня 2021 года Карапетян вновь была избрана депутатом Национального собрания по общегосударственному избирательному списку партии «Гражданский договор».