10 июля 2026 - 13:28 AMT
В связи с проведением праздника «Вардавар-2026» 12 июля на площади Республики в Ереване будет временно закрыт въезд транспортных средств на площадь Республики и прилегающие улицы, сообщает мэрия Еревана.
Ограничения будут действовать 12 июля с 07:00 до 24:00 включительно.
Кроме того, узкая улица с односторонним движением, прилегающая к детской зоне возле памятника Шаумяну и расположенная между памятником Шаумяну и площадью Шаумяна, будет закрыта с 18:00 11 июля до 24:00 12 июля включительно.
12 июля площадь Республики превратится в большую праздничную площадку, где для жителей Еревана и гостей столицы подготовят разнообразную программу, посвященную Вардавару.
В течение всего дня запланированы водные развлечения, детская игровая зона, марафонский забег, гастрономическая зона, а также праздничный концерт с участием популярных армянских исполнителей и известного итальянского диджея Alex Gaudino.