Исполняющий обязанности председателя Национального собрания Рубен Рубинян 21 июля подписал распоряжение, которым установлен порядок распределения средств, предусмотренных для премирования Национального собрания.
Согласно распоряжению, средства на премирование, предусмотренные для Национального собрания Законом Республики Армения «О государственном бюджете Республики Армения на 2026 год» и постановлением правительства Республики Армения от 16 июля 2026 года № 1062-Н, будут распределены между депутатами Национального собрания, государственными служащими и сотрудниками аппарата в соответствии с приложением к распоряжению.
Постановлением правительства от 16 июля на премирование государственных должностных лиц было выделено 5 млрд драмов. Из этой суммы Национальному собранию досталась одна из крупнейших долей — около 667 млн драмов.