23 июля 2026 - 16:12 AMT
Католикос всех армян Гарегин II пока не получил приглашение принять участие в первом заседании Национального собрания 9-го созыва. Об этом сообщил директор информационной службы Первопрестольного Святого Эчмиадзина священник Есаи Артенян, сообщает «Пастинфо».
Участие Католикоса всех армян в первом заседании Национального собрания предусмотрено конституционным законом «Регламент Национального собрания».
На вопрос о том, были ли ранее подобные прецеденты, когда Католикоса не приглашали на первое заседание Национального собрания или он не участвовал в нем, священник Есаи Артенян не ответил.