29 июля 2026 - 14:22 AMT
Утром 29 июля, около 09:00, у себя дома был задержан член партии Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» Ара Накшкарян. Об этом сообщил его адвокат Абрасим Атоян.
В Антикоррупционном комитете Армении сообщили, что задержание произведено в рамках уголовного производства, возбужденного по фактам дачи и получения взяток при проведении выборов.
«В ответ на запрос подтверждаем, что в рамках уголовного производства, возбужденного в Антикоррупционном комитете Республики Армения по фактам дачи и получения взяток при проведении выборов, сегодня был задержан А.Н., являвшийся кандидатом в депутаты по списку блока «Армения»», — сообщили в Антикоррупционном комитете.
6 июня Антикоррупционный комитет распространил заявление, в котором утверждал, что выявил новую схему подкупа избирателей, в которой, по версии следствия, был задействован один из кандидатов в депутаты от блока «Армения».
Ара Накшкарян является директором Гюмрийского офиса Всеармянского армянского образовательного и культурного союза «Амазгаин», общественным деятелем и представителем интеллигенции. На последних парламентских выборах он участвовал в качестве кандидата в депутаты от блока «Армения».