30 июля 2026 - 11:15 AMT
Первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Эдвард Асрян обсудил с делегацией Международного комитета Красного Креста (МККК) основные направления сотрудничества и вопросы, связанные с оказываемой Вооруженным силам поддержкой.
29 июля он принял делегацию МККК в Армении во главе с Дафне Маре. В ходе встречи были рассмотрены основные направления сотрудничества между Вооруженными силами Республики Армения и МККК, а также вопросы, связанные с поддержкой, оказываемой армянским Вооруженным силам в сфере международного гуманитарного права.
Асрян высоко оценил результаты совместной работы, поблагодарив делегацию МККК за сотрудничество и содействие в развитии потенциала Вооруженных сил Республики Армения.
В свою очередь Дафне Маре представила ход многолетнего сотрудничества, подчеркнув, что одной из его главных целей остается последовательное развитие потенциала Вооруженных сил в области интеграции норм международного гуманитарного права.