18 июля 2009 - 15:13 AMT
На очередном заседании Комиссии по координации благотворительных программ правительства Армении, которое вел председатель комиссии Симон Тер-Симонян, было рассмотрено 8 благотворительных программ, сообщает пресс-служба правительства.
В частности, были рассмотрены и утверждены: осуществляемая Первопрестольным Эчмиадзином программа «Строительные работы подъезда при музее Аршила Горки», осуществляемая международной благотворительной организацией World Vision International «Ремонт кровли корпуса детского сада N 2 города Талина Арагацотнской области РА», осуществляемые благотворительным фондом «Ширак» программы «Кровельные работы для дома культуры общины Коговит Ширакской области РА» и «Работы по уходу и благоустройству сада общины Ашоцк Ширакской области РА», а также осуществляемая общественной благотворительной организацией «Миссия Армения» программа «Капитальный ремонт центра для престарелых «Арцвабун».
Целью утвержденной на заседании программы, осуществляемой фондом «Армянский межцерковный благотворительный круглый стол Всемирного совета церквей», является ремонт духовного культурного центра имени Нарекаци в Каракерте, программы, осуществляемой религиозной организацией «Армянская католическая церковь Армении», - строительство церкви в городе Гюмри, а программы, осуществляемой армянским филиалом «Акция помощи нуждающимся детям», - содействие сокращению бедности.
На заседании также были обсуждены и утверждены смежные мероприятия, осуществляемые в рамках ранее утвержденных программ и программы ввоза благотворительных грузов, направленных в адрес различных организаций.