Летная студенческая программа ААА действует уже 10 лет
PanARMENIAN.Net - Уже 10 лет как Армянская Ассамблея Америки (ААА) проводит летную студенческую программу для армянских студентов, проживающих за рубежом. В этом году эта программа собрала 8 участников из США. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила региональный директор ААА по Армении и Нагорному Карабаху Арпи Вартанян.
“Цель этой программы ознакомить молодых армян, проживающих за границей, с родиной, показать им жизнь в Армении. Только проводя здесь определенное время, они смогут реально понять, что означает для них Армения и Нагорный Карабах и как они в дальнейшем могут быть полезными для своей родины”,- отметила Арпи Вартанян. Как отметила региональный директор ААА, участники программы проводят в Армении профессиональную практику на добровольных началах, посещают достопримечательности, культурно-исторические памятники.