17 октября 2009 - 17:31 AMT
С 22 октября по 4 ноября в Гааге состоится ретроспективный показ армянских фильмов, приуроченный к 25-летию культурного центра “Абовян”.
Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-центре организации, на фестивале будут показаны лучшие классические и экспериментальные документальные и игровые фильмы режиссеров Армении и Диаспоры.
В частности, голландские зрители увидят следующие фильмы: “Цвет граната” Сергея Параджанова, “Граница” Арутюна Хачатряна”, “Веселый автобус” Альберта Мкртчяна, “Синий час” Эрика Назаряна, “Колеса” Арама Шахбазяна, “Календарь” Атома Эгояна, “Комитас” Дона Аскаряна.
Помощь в организации фестиваля оказали Национальный киноцентр Армении и Международный фестиваль “Золотой абрикос”.