Бернар Фасье: МГ ОБСЕ сделает все, чтобы посетить Нагорный Карабах
PanARMENIAN.Net - На этой неделе сопредседатели Минской Группы ОБСЕ прибудут в регион. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье. “Мы намерены посетить Ереван и Баку. Поскольку этот визит будет очень коротким, не могу сказать, посетим ли мы Нагорный Карабах или нет”,- сказал французский посредник, добавив, что в случае возможности сопредседатели МГ сделают все, чтобы поехать в Карабах в рамках визита.
Отвечая на вопрос о том, состоится ли встреча глав МИД Армении и Азербайджана в Афинах 1-2 декабря в рамках СМИД ОБСЕ, Бернар Фасье сказал, что не может добавить ничего большего, чем сказал российский посредник Юрий Мерзляков.
«Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна в Афинах, думаю, неизбежна»,- заявил ранее Юрий Мерзляков.