Международный трибунал в Гааге начал слушания по законности независимости Косово
PanARMENIAN.Net - В Гаагском Международном трибунале сегодня начнутся слушания по делу о законности провозглашения независимости Косово от Сербии. Косовский вопрос будут разбирать 15 независимых судей в течение ближайших девяти дней. Этот процесс уже назвали беспрецедентным. В слушаниях примут участие представители всех пяти постоянных членов Совбеза ООН — России, США, Китая, Великобритании и Франции, передает Reuters.
17 февраля 2008 года Косово в одностороннем порядке провозгласило независимость от Сербии. Несмотря на протесты официального Белграда, независимость Косово поддержали 63 страны, среди которых большинство стран Европейского союза и США.