"АРМЕНТЕЛ" СОГЛАСИЛСЯ "ПРОСТИТЬ" ПРАВИТЕЛЬСТВУ АРМЕНИИ ЧАСТЬ ДОЛГОВ ЗА УСЛУГИ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
PanARMENIAN.Net - На заседании временной парламентской комиссии, изучающей
деятельность правительства РА в сфере телекоммуникаций, министр юстиции Давид Арутюнян обнародовал некоторые подробности переговоров правительства с руководством компании "АрменТел". По его словам, помимо вопроса о введении поминутной оплаты за внутригородские телефонные разговоры в ходе переговоров обсуждались также вопросы об инвестиционных обязательствах компании "АрменТел" перед правительством РА и задолжностей правительства за услуги в сфере коммуникаций. Арутюнян сообщил, что задолжность правительства Армении "АрменТелу" составляет два миллиарда 250 миллионов драмов, однако компания "АрменТел" согласилась "простить" все задолжности правительства, имевшиеся до марта 1998-го года. Правительство же Армении, по словам министра, согласилась сократить инвестиционные обязательства компании "АрменТел" на 35 миллионов долларов. Министр сообщил, что в ходе переговоров компания "АрменТел" обязалась в ближайшее время решить вопрос перевода на цифровой формат связи автоматические телефонные станции 800 сел страны и до марта текущего года представить правительству новую инвестиционную программу. Как сообщает агентство "Арминфо", председатель временной парламентской комиссии Вазген Манукян комментируя итоги переговоров правительства с компанией "АрменТел" выразил мнение, что увеличение времени бесплатного разговора со 120 минут до 360 не слишком большое достижение. Факт остается фактом, подчеркнул Манукян, что состояние телекоммуникаций в Армении вместо того, чтобы приближаться к мировым стандартам, год от года ухудшается.