МИД РФ: Преамбула обновленных Мадридских принципов согласована
Армения и Азербайджан подготовят свои предложения о документе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Преамбула обновленных Мадридских принципов согласована. Об этом заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам трехсторонних переговоров в Сочи.
"Есть общее понимание по преамбуле этого документа", - сказал Лавров.
"Сегодня главным результатом стала договоренность о том, что хотя есть какие-то части документа, которые пока не являются предметом согласия сторон, по этим частям стороны подготовят свои конкретные идеи, свои конкретные формулировки, которые будут на этот текст нанесены", - сообщил министр.
"Мы уверены, что это поможет сопредседателям в их дальнейшей работе", - сказал глава МИД России. В целом, по его словам, разговор президентов трех стран - России, Азербайджана и Армении - был откровенным и полезным.
"Президенты договорились его продолжить", - сообщил Лавров.
По его словам, "всеми было признано полезным, что этот документ (основные принципы урегулирования нагорно-карабахского конфликта) существует, потому что он дает возможность вести разговор не абстрактно, а в привязке к конкретным формулировкам", передает РИА Новости.