17 декабря 2001 - 23:04 AMT
ПО СВЕДЕНИЯМ ПАКИСТАНСКИХ СМИ, СПОДВИЖНИКИ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА ИСПОЛЬЗУЮТ ТЕРРИТОРИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА В КАЧЕСТВЕ "ПЕРЕВАЛОЧНОГО ПУНКТА"
Азербайджан является транзитной территорией для террористов различных мастей. Такое мнение в беседе с корреспондентом агентства "Арминфо" выразил председатель комиссии по вопросам обороны, нацбезопасности и правопорядка Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Артур Мосиян. По его словам, спецслужбы НКР располагают документами об участии афганских моджахедов в карабахской войне на стороне Азербайджана в 1991-1994 годах. Достоверно известно и о базах по подготовке террористов в Азербайджане. В частности, в оккупированном им Шаумяновском районе Нагорного Карабаха. Кроме того, недавно пакистанские СМИ распространили сообщение о том, что трое сподвижников Усамы Бен Ладена - Хусейн Ахмед Миккави, Сейфул Адал, Ахмед Хамза Емени - покинули Афганистан, переправившись через Азербайджан.