Американцы призывают конгрессменов пересмотреть спорное решение центра Вудро Вильсона о вручении премии министру ИД Турции Ахмету Давутоглу за заслуги перед обществом. Об этом говорится в сообщении Армянского Национально Комитета Америки (ANCA). Посредством кампании ANCA, армяне Америки и представители других национальностей США выражают глубокое возмущение и разочарование по поводу намерения руководства центра Вудро Вильсона вручить премию Давутоглу, который недавно угрожал США в вопросе признания Геноциде армян.
Как подчеркнуто в письме представителей армянской общины, адресованном членам Палаты Представителей и Сената США, данное решение центра оскорбляет идеи Вильсона, искавшего справедливости для армянского народа. “Господин Давутоглу руководит министерством ИД Турции, которое проводит активную антиармянскую политику и разжигает ненависть по отношению к армянскому народу”
Центр Вудро Вильсона получает одну треть своего годового финансирования от Конгресса США. Армяне США призывают сенаторов и членов Палаты представителей подробно изучить этот вопрос и представить их глубокую обеспокоенность непосредственно руководству центр Вудро Вильсона.