ЕРЕВАНСКИЙ АЭРОПОРТ "ЗВАРТНОЦ" БУДЕТ ПЕРЕДАН В УПРАВЛЕНИЕ СРОКОМ НА 50 ЛЕТ АРГЕНТИНСКОЙ КОМПАНИИ
PanARMENIAN.Net - Ереванский аэропорт "Звартноц" сроком на 50 лет будет передан на управление аргентинской компании "Аэропуертос Архентина 2000", руководящая работой 33 аэропортов. Председатель совета компании Эдуардо Эрнекян и начальник Главного управления гражданской авиации Армении Сергей Ерицян подписали меморандум о взаимопонимании, который оговаривает обязательство "Аэропуертос Архентина 2000" инвестировать в развитие аэропорта 50 миллионов долларов. Эта цифра предварительная, и до подписания договора она может быть пересмотрена, так как армянская сторона считает, что 50 миллионов недостаточно за 50 лет аренды.
В субботу Эрнекяна принял президент Армении Роберт Кочарян, которому он представил свои предложения и планы. Глава аргентинской компании указал, в частности, на необходимость ремонта взлетно-посадочной полосы, на необходимость оснащения аэропорта современным оборудованием и переподготовки личного состава. По мнению Эрнекяна, инвестиции в управление аэропорта позволят превратить Армению в центр туризма и работать с прибылью. Он убежден, что аэропорт "Звартноц" со временем станет региональным центром воздушных сообщений.