Заруи Постанджян: Нельзя давать судье большую власть и платить ему зарплату, не соответствующую этой власти
PanARMENIAN.Net - Нельзя давать судье большую власть и платить ему зарплату, не соответствующую этой власти. Об этом заявила на заседании государственно-правовой комиссии национального парламента РА, создание которого инициирует движение «Сардарапат» депутат фракции “Наследие” Заруи Постанджян. По ее словам, это мешает совершению правосудия. «Я считаю, что из чиновников, находящихся на государственной службе, судьи должны получать самую высокую зарплату», - отметила она, добавив, что подобным образом они не будут зависеть от взяток. При этом она заметила, что было бы правильно, чтобы должность судьи заняли молодые люди, которые получили образование в соответствии с западными стандартами.