Киро Маноян: Иран никогда не отрицал факт Геноцида
PanARMENIAN.Net - Не надо удивляться заявлению председателя Организации культурного наследия и туризма Ирана, вице-президента РИ Хамида Багаи. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава Центрального офиса «Ай Дата» Киро Маноян, комментируя заявление Багаи, о том, что около 100 лет назад Османское правительство в 1915 году совершило Геноцид в отношении определенного количества армян.
По словам Манояна, несмотря на то, что парламент ИРИ не принимал резолюцию осуждающую Геноцид армян, Иран никогда не отрицал факт Геноцида, и вице-президент Ирана не первый человек, кто говорит об этом.