Недавно подписанный договор между Арменией и Россией о продлении срока пребывания российской военной вазы в РА является наглядным примером того, что именно российская сторона диктует правила игры в регионе. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила руководитель Социал-демократической партии “Гнчак” Людмила Саркисян.
По словам Саркисян, этот договор является угрозой независимость Армении и ограничивает ее суверенитет. “Подписание такого договора – результат слабости армянского руководства, которое всегда пытается угодить России”, - заметила руководитель Социал-демократической партии “Гнчак”.
Она также отметила, что на данный момент Россия руководит также процессом карабахского урегулирования, происходящим в рамках Минской группы ОБСЕ. “Я не могу сказать, как именно будет развиваться карабахское урегулирование в будущем, но вероятность изменения существующего status quo достаточно велика”, - подчеркнула Людмила Саркисян.