Армения и Иран подпишут соглашение о свободной торговле (FTA) в ходе визита армянского министра экономики Нерсеса Ерицяна в Тегеран.
Как сообщает ИРНА, возможные пути повышения двустороннего торгового сотрудничества были обсуждены 9 сентября текущего года в ходе встречи посла Армении в Тегеране Григория Аракеляна и министра торговли Ирана Мехди Газанфари.
Тегеран представил проект соглашения о свободной торговле (FTA) с целью совершенствования двусторонних сделок в Ереване в августе 2009 года, пишет Tehran Times.
В сентябре запланирован визит министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в Иран, а во второй половине октября - премьер-министра страны Тиграна Саркисяна.