Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении возбудила производство по отношению к «Лусакертской племенной птицефабрике» из-за возможного проявления недобросовестной конкуренции. Как сообщает пресс-служба ГКЗЭК, в результате мониторинга Комиссии были выявлены случаи отсутствия маркировки на яйцах, произведенных данной фабрикой.
При этом за то же нарушение компания уже была привлечена к ответственности 28 июля текущего года, и ей было поручено в течение 20 дней устранить нарушения. 30 августа текущего года вновь был проведен мониторинг, по результатам которого выяснилось, что нарушения не были устранены. Глава Комиссии Артак Шабоян в тот же день сделал об этом заявление, но в дальнейшем в крупных супермаркетах Еревана была прежняя ситуация.