Китай уже получил приглашение принять участие в строительстве ж/д Иран-Армения
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр РА Тигран Саркисян оценил официальный визит армянской делегации в КНР в рамках посещения международной выставки Шанхай-экспо-2010 как плодотворный и интересный, более того Армения и Китай намерены реализовать ряд совместных проектов в различных сферах, в частности, в сфере сельского хозяйства, науки, физики, промышленности. Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства РА, есть проект по созданию совместного предприятия по обработке базальта и получения базальтового волокна. Касаясь возможного участия Китая в строительстве железной дороги Иран-Армения, Тигран Саркисян сообщил, что предложения по участию в проекте уже направлены китайской стороне, и сейчас они находятся на стадии рабочего обсуждения.
Премьер-министр также принял участие в церемонии гашения марки, выпущенной «Айпост» в связи с Национальным днем Армении, была представлена марка, посвященная армянскому павильону на выставке Шанхай-экспо-2010.
Согласно сообщению, глава армянского правительства посетил павильоны Аргентины и Англии. Он также принял участие в заключительном концерте на площади Европы, посвященному Дню независимости Армении с участием армянских исполнителей.