27 октября 2010 - 12:40 AMT
Решение Стамбульского суда о переносе слушания дела Огюна Самаста, подозреваемого в убийстве Гранта Динка в суд по делам несовершеннолетних, стал предметом дискуссии в политических кругах Турции. По словам министра юстиции, слушание должно быть продолжено там, где оно началось. Министр культуры заявил, что он сожалеет о решении суда Стамбула.
«Тот, кто бросает камень и тот, кто стреляет, не должны находиться в равных условиях», - сказал лидер главной оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Кемаль Кылыджароглу. Как пишет газета Cumhuriyet, семья Гранта Динка также против переноса слушая дела в суд по делам несовершеннолетних.
Накануне суд Стамбула принял решение о переносе слушания дела Огюна Самаста, подозреваемого в убийстве Гранта Динка в суд по делам несовершеннолетних.