C 4 по 13 ноября в Париже пройдет Чемпионат мира по фехтованию, в котором Армению представят 3 спортсмена.
Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENAIN.Net пресс-секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян, на чемпионате мира под руководством главного тренера сборной Алексана Навасардяна выступят Микаел Казарян, Аркадий Мурадян и Кариб Вартанян.
Сборная Армении к чемпионату мира подготовилась в Цахкадзоре, где провела недельный сбор.
До завершения года армянские фехтовальщики примут участие еще в одном международном турнире. 16 декабря в Тегеране (Иран) пройдет один из этапов Кубка мира, где, по словам Мадояна, выступят 6-7 армянских фехтовальщиков.