Арцах активными темпами продолжает благоустройство городов, развивает сельское хозяйство и восстанавливает систему водоснабжения - Фоторепортаж
PanARMENIAN.Net - В НКР реализуется несколько программ по строительству, в частности, в настоящее время строятся жилые дома не только в Степанакерте, но и в райцентрах, сооружаются малые ГЭС, продолжается благоустройство улиц в столице и других городах Арцаха. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь правительства НКР Грант Алексанян. По его словам, государство также заинтересовано в развитии сельского хозяйства. «Сельское хозяйство в НКР полностью находится на государственных субсидиях. Мы выдаем беспроцентные ссуды фермерам для увеличения производства молока, мяса, овощей. Главная наша забота на сегодняшний день – вода. Именно поэтому все средства, собранные в ходе Телемарафона 2010, пойдут на восстановление систем водоснабжения», - сказал Алексанян.
Что касается социально необеспеченных слоев населения, то, по словам пресс-секретаря правительства НКР, они пользуются всеми государственными льготами. «Квартиры в новых жилых домах Степанакерта распределяются по ипотечным кредитам, но семьям погибших в национально-освободительной войне 1991-1994 гг. и ветеранам ВОВ квартиры предоставляются бесплатно и вне очереди», - сказал Алексанян, добавив, что большое строительство идет и в частном секторе.