Филиал AEGEE уже в Ереване
PanARMENIAN.Net - В Ереване состоялось официальное открытие общественной молодежной организации "AEGEE-Ереван". “Я надеюсь, что “AEGEE” станет той организацией, которая лет через пять будет иметь стабильный авторитет в нашей стране”, - сказала 27 ноября в Ереване на официальном открытии координатор программы Еврокомиссии в сфере образования “TEMPUS” в Армении Лана Карлова.
По ее словам, благодаря организации армянская молодежь сможет постоянно получать информацию о европейских образовательных программах.
Организация АЕGЕЕ имеет французское происхождение (аббревиатура названия "Форум студентов Европы" на французском языке). AEGEE - одна из крупнейших организаций Европы. Сейчас она имеет около 15 тысяч членов в разных странах. Во время 50-й ассамблеи AEGEE в октябре нынешнего года было подписано соглашение между "AEGEE-Европа" и "AEGEE-Ереван", по которому организация получила право официально действовать в Ереване. В настоящее время в "AEGEE-Ереван" состоит 30 человек, получены многочисленные заявления о вступлении. Членом организации может стать любой активный молодой человек в возрасте до 35 лет.