26 мая 2003 - 01:38 AMT
ПО ДАННЫМ НА 19:00 ЦИК АРМЕНИИ УЖЕ РАССМОТРЕЛ 10 ИЗ 13 ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ЖАЛОБ ПО ПАРЛАМЕНТСКИМ ВЫБОРАМ
По данным на 19:00 Центральная избирательная комиссия Армении уже рассмотрела 10 из 13 представленных жалоб по парламентским выборам. Об этом, как сообщает агентство "Арка", заявил член ЦИК Павел Едигарян. По его словам, остальные три жалобы находятся на стадии рассмотрения. «В жалобах, в частности, выражается недовольство по поводу избирательных урн, подписей членов избирательных комиссий на избирательных бюллетенях и относительно проведения открытого голосования»,- сказал П.Едигарян. Член ЦИК отметил, что также поступают жалобы от представителей СМИ, работе которых препятствуют на некоторых избирательных участках. Как сообщил член ЦИК, количество жалоб и заявлений значительно меньше по сравнению с президентскими выборами, что обусловлено контролем со стороны партий по отношению друг к другу. «В целом выборы протекают нормально, о чем свидетельствует количество жалоб и заявлений относительно нарушений», - сказал П.Едигарян. Он также счел удовлетворительным участие населения в выборах, отметив, что на президентских выборах интерес к ним избирателей бывает намного выше. Напомним, что по данным на 17.00 часов, в парламентских выборах в Армении принял участие 31 процент от общего числа избирателей.