Раффи Ованнисяна посетил врач
PanARMENIAN.Net - Лидера армянской оппозиционной партии «Наследие», депутата НС РА Раффи Ованнисяна, объявившего 15 марта голодовку, сегодня посетил врач 4-ой городской больницы, в ведении которого находится площадь Свободы. Врач осмотрел Ованисяна, и как потом сообщил сам депутат, его состояние врач оценил как нормальное.
Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net на площади Свободы в центре Еревана вместе с Раффи Ованисяном находится несколько десятков человек, как депутаты и сторонники “Наследия”, так и других политических сил, в частности, представители Армянского национального конгресса (АНК) Александр Арзуманян и Карапет Рубинян, а также депутат от АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галустян.
Накануне на внеочередном съезде партии “Наследие” Раффи Ованнисян потребовал от президента Армении Сержа Саргсяна сложить свои полномочия и обеспечить проведение первых справедливых и независимых выборов. Также лидер партии “Наследие” объявил о начале голодовки. Ованнисян назвал свою акцию “Голодовка во имя свободы”.
Всю ночь с 15 на 16 марта Раффи Ованнисян провел на площади Свободы. Как сообщил сегодня глава парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян, «Наследию» не разрешили на площади Свободы разбить палатку для Раффи Ованнисяна. Полиция обосновала свои действия тем, что площадь Свободы – «это детская площадка и она только для детей».