11 апреля 2011 - 20:10 AMT
Глава армянской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Давид Арутюнян, выступая в ходе весенней сессии ПАСЕ, обвинил председателя Бюро Ассамблеи в том, что Бюро проигнорировало позицию Армении в процессе принятия решения относительно воссоздания подкомитета по Нагорному Карабаху.
“Бюро в этом вопросе проигнорировало позицию и возражения непосредственно вовлеченной стороны - армянской стороны. Невозможно ожидать серьезных положительных результатов от процесса, который продвигается принудительно”, - заявил глава армянской делегации.
В письме, адресованном членам Бюро ПАСЕ от 25 января, которое по непонятным причинам так и не дошло до членов Бюро, армянская делегация выступала за организацию продолжительных встреч, с надеждой, что эти встречи создадут атмосферу доверия и смягчат существующую между армянской и азербайджанской делегациями напряженность.