В Ереване презентован альбом «Бамбира» первого поколения «Armenian scotch»
PanARMENIAN.Net - 15-го апреля в Ереване состоялась презентация альбома «Armenian scotch» первого поколения группы «Бамбир». В альбом вошли созданные в течение 30 лет произведения первого и второго составов группы.
«Armenian scotch» - это четвертый альбом группы «Бамбир», он посвящен 140-летию известного армянского писателя Ованеса Туманяна и 250-летию шотландского писателя Роберта Бернса, произведения которых также вошли в альбом. Музыку для 17 из вошедших в альбом 18 песен в разные годы написал Гагик Барсегян (Джаг).
По его словам, данные произведения похожи на спектакль, и у этого спектакля есть название: «Армяно-шотландский» или же просто «Armenian scotch».
Альбом был записан в студии Союза искусств «Нарекаци», выпущен диск был в США тиражом в 1000 экземпляров, цена диска – 7000 драмов.
Альбом выпущен при содействии Министерства культуры РА, Союза искусств «Нарекаци», общественной организации «Бамбир» и компании «Ди Джи Контакт».