Зарубежные модельеры совершат десятидневное турне по Армении
PanARMENIAN.Net - В рамках программы ”Путь моды – на перекрестке диалога” пять зарубежных художников-модельеров получат возможность в течение десяти дней познакомиться с культурой Армении. Как сообщила журналистам директор офиса Британского совета в Армении Аревик Сарибекян, после завершения программы, которая будет длиться с 3 по 5 мая, участники в течение десяти дней смогут посетить достопримечательности Армении, музеи, культурные заведения, познакомиться с культурой, бытом и национальными костюмами Армении.
В рамках программы ”Путь моды – на перекрестке диалога” художники-модельеры рассмотрят национальный костюм в контексте культуры с использованием современных подходов и применением новых технологий – посредством костюма будет выявлена самобытность истории и культуры Армении.
Показ проводится при тесном сотрудничестве пяти организаций стран-участниц EUNIC (Союз Культурных Национальных Центров Евросоюза), Британского Совета, Института Гете, Румынского института культуры, Датского института культуры и Чешских центров. Местные партнеры – Совет армянской моды. Основные мероприятия программы, а также показ коллекции пройдут в Культурном центре Гафесчян, являющемся партнером программы.