Севак Балкрчи убит из-за халатности командиров?
PanARMENIAN.Net - 24 апреля 2011 года, в день Геноцида армян в Османской империи, в турецкой армии был убит солдат–армянин Севак Шаин Балкрчи. По сообщению турецких СМИ, 25-летний армянин погиб от огнестрельного ранения, полученного в ходе шутки со своим сослуживцем.
На днях вскрылись новые подробности смерти Севака Шаина. Так, было выяснено, что в тот день военнослужащим был дан приказ установить ограждение из колючей проволоки вокруг воинской части.
Обычно перед подобными действиями военнослужащие под наблюдением командиров разряжают автоматы и винтовки, и лишь затем приступают к установлению заграждений. Однако 24 апреля никто из командиров не убедился, что оружие разряжено. Киванч Агаоглу, по его словам, случайно нажал на спусковой крючок и убил Севака. Агаоглу арестован и находится под стражей, сообщает ermenihaber.am.