Военный психолог: Баку должен помнить, что нападающая сторона всегда несет больше потерь
PanARMENIAN.Net - Руководство Азербайджана готовит общество к “блицкригу” в Карабахе. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил военный психолог Давид Джамалян. «Азербайджанцев готовят к быстрому результату, быстрой победе. Однако сегодняшний баланс сил не позволит добиться такого результата», - сказал Давид Джамалян.
Военный психолог заметил, что Азербайджан понимает, что нападающая сторона всегда несет больше потерь. Что касается темпов вооружения Азербайджана, Джамалян отметил, что сегодня командиры в Арцахе даже шутят на эту тему, говоря, что приобретаемое Азербайджаном оружие рано или поздно станет военным трофеем арцахской армии.
«Если война начнется, то вооружения, которые сегодня покупает Азербайджан, окажутся в руках Арцаха», - сказал Давид Джамалян, отметив, что это является одним из рычагов давления на азербайджанскую сторону.