НАТO высоко ценит увеличение числа армянских миротворцев в Афганистане
PanARMENIAN.Net - Делегация Минобороны Армении во главе с первым заместителем министра Давидом Тонояном приняла участие в заседании комитета партнерства НАТО в формате 28+Армения, которое прошло в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, на заседании был рассмотрен отчет по оценке процесса планирования и пересмотра Армения-НАТО за 2011 год, а также обновленный проект программы действий Индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP).
28 стран-членов НАТО приветствовали завершение стратегического пересмотра обороны Армении и выразили готовность помочь в достижении ориентиров оборонных реформ, выработанных в результате пересмотра. Члены НАТO также высоко оценили увеличение в 3 раза числа армянских миротворцев в Афганистане, продолжение миротворческой миссии в Косово и прогресс в процессе планирования и пересмотра партнерства Армения-НАТО.
В свою очередь, представители Минобороны Армении выразили благодарность за содействие в усилиях по обеспечению безопасности Армении и развитию оборонной сферы.