Айк Джагацпанян: С хоккейной федерацией Турции пока нет никакого конкретного соглашения о создании Кавказской лиги
Айк Джагацпанян: С хоккейной федерацией Турции пока нет никакого конкретного соглашения о  создании Кавказской лиги
PanARMENIAN.Net - «Я один раз встречался с представителями хоккейных федераций Грузии и Турции, и нами не было достигнуто никакого соглашения», - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал президент Федерации хоккея Армении Айк Джагацпанян, комментируя намерение Турции создать Кавказскую хоккейную лигу. По его словам, переговоры о создании Лиги находятся на начальном этапе, и речь шла лишь о юношеских командах.
По утверждению турецких СМИ, турецкая Федерация хоккея на льду приступила к консультациям с официальными лицами Грузии, Армении, Ирана и Азербайджана с целью создания Кавказской лиги. Вице-президент Федерации хоккея Турции Серхат Энюдже и член правления Уфук Айхан уже провели встречи с председателем Федерации хоккея на льду Грузии Нугзаром Паикидзе и генеральным секретарем Александром Вашакидзе, главой Федерации хоккея Армении Айком Джагацпаняном, а также представителями Ирана и Азербайджана.
“Я впервые от вас узнал, что Иран и Азербайджан тоже должны выступать в этой Лиге. Но переговоры между нами и Турцией продолжаются”, - добавил Джагацпанян.
Решающее заседание официальных лиц и 400 представителей будет проведено 21-23 сентября в Стамбуле. Международная федерация хоккея на льду IIHF планирует на своем полугодичном заседании придать Кавказской лиге официальный характер.