В Дании будет открыто посольство Армении
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 28 июля одобрило проект указа главы государства Сержа Саргсяна об открытии в Дании посoльства Армении.Как сообщил замминистра МИД Армении Шаварш Кочарян, в среднесрочной перспективе в 2012-2014 гг. на это будет потрачено ежегодно 43 млн драмов, при этом он добавил, что в этом году средства на открытие посольства будут выделены из сбережений министерства.
Открытие посольства позволит расширить и углубить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и политической сферах, а также послужит основой для того, чтобы власти Дании рассмотрели возможность открытия дипломатического представительства в Армении.