На судебном процессе против экс-президента Египта Хосни Мубарака государственный обвинитель потребовал приговорить бывшего главу государства к смертной казни, сообщает египетское телевидение. В среду в Каире начался судебный процесс над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком, сообщает телеканал "Аль-Джазира".
Он обвиняется в насилии над мирными демонстрантами, а также в коррупции и незаконном обогащении. Сам Хосни Мубарак и его сыновья Аля и Гамаль отвергли все обвинения в свой адрес, пишет РИА Новости. "Я отрицаю все эти обвинения", - сказал бывший египетский президент.
Ранее прокурор зачитал обвинения в адрес бывшего главы государства и его сыновей. В результате народных волнений в январе-феврале этого года в Египте погибли более 800 человек и было ранено около шести тысяч человек. 11 февраля президент Хосни Мубарак подал в отставку.