В Ницце открыт памятник Рубена Севака, посвященный памяти жертв Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - Делегация во главе с мэром Еревана Кареном Карапетяном по приглашению мэра Ниццы, депутата Альпа Маритима, председателя межобщинного союза Ницца-Кот д'Азюр Кристиана Эстрози 23-25 сентября с официальным визитом будет находиться во французском городе Ницца, где примет участие в торжественном приеме, посвященном 20-летию провозглашения независимости Армении, а также в церемонии открытия мемориала Рубена Севака, посвященного памяти жертв Геноцида армян.
Ереван и Ницца с сентября 2007 года являются городами-побратимами.
В мэрии сообщают, что в ходе визита мэра Еревана Карена Карапетяна в Ниццу запланирована его встреча с мэром города Кристианом Эстрози. Будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. Предусмотрены также встречи мэра Карена Карапетяна с представителями армянской общины во Франции.