НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС КУРДИСТАНА ПРИЗЫВАЕТ ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН 1915 ГОДА
PanARMENIAN.Net - 23.09.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. "Геноцид армян является одним из редчайших преступлений против человечества на протяжении всей ее истории, которое осталось безнаказанным. Мы просим вас сделать факт геноцида достоянием широкой общественности и принять эту историческую резолюцию, дабы восторжествовала справедливость", - говорится в заявлении Национального Конгресса Курдистана в Северной Америке.
Как сообщает МЕДИАМАКС, Конгресс Курдистана в Северной Америке призвал всех курдов, все организации по правам человека, всех тех, кто верит в принципы справедливости и гуманности, сделать все возможное для того, чтобы факт геноцида армян 1915 года стал достоянием более широких слоев общественности с целью ускорения процесса принятия Конгрессом США резолюции, официально признающей Геноцид более 1,5 миллиона армян. -0-