Варшавский саммит стал одним из довольно успешно проведенных, считает президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Баррозо. Как отметил в своей речи Баррозо, ЕС приветствует прогресс достигнутый странами “Восточного партнерства” и оценивает существующий между сторонами прозрачный и открытый диалог. “Саммит показал, что, несмотря на различие в методах, цели у всех единые. Отныне мы имеем четкую дорожную карты на предстоящие два года”, - подчеркнул он.
Также Баррозо подчеркнул о большом количестве первых лиц и руководства стран, что, по его мнению, довольно положительная тенденция.
“Саммит стал доказательством, что Восточное партнерство достигло большого прогресса в течение последних двух лет. В связи с этим мы также предложили увеличить финансирование на данный период времени от 11.2 млрд. евро до 16.1 млрд.”, - добавил он.