На ЧМ в Баку Миша Алоян вышел в четвертьфинала и обеспечил участие на Олимпийских играх 2012 года

На ЧМ в Баку Миша Алоян вышел в четвертьфинала и обеспечил участие на  Олимпийских играх 2012 года

PanARMENIAN.Net - Российский боксер Миша Алоян (в/к 52) на чемпионате мира по боксу, проходящем в столице Азербайджана, в 1/8 финала смог одержать победу.

Бой прошел в крайне напряженной борьбе, и соперником Алояна был кубинец Робейси Рамирес. В первом раунде, состоявшем из прощупывания соперниками слабостей друг друга, армянский боксер был чуть точнее - 3:2. Однако после перерыва кубинец активизировался и вышел вперед в счете. Алоян успешно провел концовку раунда, в результате чего ушел в отрыв на три очка - 11:8. Но бронзовый призер чемпионата мира 2009 года сумел выдержать натиск Рамиреса, не дав сопернику перехватить инициативу, и одержал трудную победу со счетом 15:11, передает РИА Новости. Боксер также завоевал путевку на Олимпийские игры 2012 года.

В четвертьфинале чемпионата Алоян 5 октября встретится с победителем боя Тугстсогт Нямбайар (Монголия) - Эльвин Мамишзаде (Азербайджан).

Решающие поединки чемпионата мира состоятся 8 октября.